22.01.2026

Особые условия закупки у единственного поставщика будут действовать до конца 2026 года


Правительство РФ продлило действие Постановления №339 от 10 марта 2022 года - http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202512310006?index=2

Документ устанавливает, что в дополнение к случаям, предусмотренным ч. 1 ст. 93 закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», заказчик может осуществлять закупку у единственного поставщика на основании акта федерального или регионального правительства, а также местной администрации. Контракт с таким поставщиком должен быть заключен не позднее 31 декабря 2026 года.

Кроме того, до 31 декабря продлевается действие Постановления № 1404 от 19 октября 2024 года, позволяющего некоторым юридическим лицам не размещать данные о закупках в единой информационной системе.

Источник:  https://gxpnews.net/2026/01/osobye-usloviya-zakupki-u-edinstvennogo-postavshhika-budut-dejstvovat-es...


Возврат к списку


Ваш вопрос профессионалам медицинской индустрии:

* * *
CAPTCHA
* Согласие на обработку персональных данных:*