20.05.2018

Росздравнадзор отобрал лучшие практики по реализации медицинскими учреждениями мониторинга безопасности медизделий


Для улучшения качества и доступности медицинской и лекарственной помощи населению на территории Российской Федерации Росздравнадзор отобрал лучшие практики по реализации поставленных государством задач в медицинской деятельности, а также в сфере обращения медицинских изделий и лекарственных средств.

В сфере обращения медицинских изделий была отмечена реализация мероприятий по повышению сообщаемости о неблагоприятных событиях, при применении медицинских изделий (мониторинг безопасности медицинских изделий).

Десять медицинских учреждений были внесены в список лучших практик за активное взаимодействие с территориальными органами Росздравнадзора, которое позволило выявить побочные действия, не указанные в инструкции по применению медицинского изделия, а также нежелательные реакциях при его применении и другие факты и обстоятельства, создающие угрозу жизни и здоровью граждан и медицинских работников при применении и эксплуатации такого медицинского изделия.

Данный список будет вестись Росздравнадзором на постоянной основе и расширяться по мере поступления новых примеров успешной реализации проектов в сфере здравоохранения.


Возврат к списку


Ваш вопрос профессионалам медицинской индустрии:

* * *
CAPTCHA
* Согласие на обработку персональных данных:*